Arte Danza

Horarios de belgrano

Infantiles

Actividad Nivel / Edad Profesor Días Horarios
Iniciación a la danza 3 a 5 años Laura Ferreiro y Sol Frisardi Lunes y Jueves 17:30 hs.
Comedia Musical 4 a 6 años Tamara Koren Martes 17:30 hs.
Comedia Musical 4 a 6 años Lucila Siryi Viernes 17:00 hs.

Niños

Actividad Nivel / Edad Profesor Días Horarios
Danza Clásica Iniciantes Lucila Sanles Martes 18:30 hs.
Danza Clásica Iniciantes Lucila Sanles Lunes y Jueves 18:30 hs.
Danza Clásica Intermedios Andrea Candela Martes y Jueves 18:30 hs.
Tap Iniciantes Paloma Holgado Lunes 17:30 hs.
Danza Jazz 6 a 10 Lucila Sanles Lunes y Jueves 17:30 hs.
Danza Jazz 10 a 13 María Sol Frisardi Miércoles 18:30 hs.
Danza Jazz 10 a 13 María Sol Frisardi Viernes 19:00 hs.
Hip Hop Emmanuel Fernandez Martes 17:30 hs.
Comedia Musical 7 a 9 / 10 a 12 Varios Miércoles 17:30 hs.
Comedia Musical 7 a 9 / 10 a 12 Varios Sábado 10:00 hs.
Acrobacia en tela 6 a 12 Mailen Braverman Viernes 17:15 hs.
Acrobacia en tela 6 a 12 Mailen Braverman Viernes 18:15 hs.

Adolescentes

Actividad Nivel / Edad Profesor Días Horarios
Danza Clásica Iniciantes Daiana Chorni Miércoles y Viernes 10:00 hs.
Danza Clásica Iniciantes Andrea Pumar Sábados 10:00 hs.
Danza Clásica Iniciantes Lucila Sanles Martes y Jueves 19:30 hs.
Danza Clásica Intermedios Andrea Pumar Martes y Jueves 10:00 hs
Danza Clásica Intermedios Mónica Stralci / Daiana Chorni Lunes y Viernes 18:00 hs.
Danza Clásica Intermedios Daiana Chorni / Mónica Stralci Jueves 19:30 hs.
Danza Clásica Inter/Avanzados Andrea Candela Martes y Jueves 19:30 hs.
Danza Clásica Inter/Avanzados Daiana Choni Lunes y Viernes 19:30 hs.
Danza Clásica Inter/Avanzados Andrea Pumar Sábados 11:30 hs.
Tap Iniciantes Leo Robaglio Lunes 18:30 hs.
Tap Iniciantes Leo Robaglio Viernes 18:00 hs.
Tap Iniciantes Paula Duque Martes 10:30 hs.
Tap Intermedios Leo Robaglio Miércoles 17:30 hs.
Tap Intermedios Leo Robaglio Viernes 17:00 hs.
Tap Intermedios Paula Duque Lunes 11:30 hs.
Danza Jazz Iniciantes Paula Duque Lunes y Jueves 10:00 hs.
Danza Jazz Iniciantes Mariana Zourakais Lunes y Miércoles 19:30 hs
Danza Jazz Iniciantes María Sol Frisardi Sábados 13:30 hs
Danza Jazz Iniciantes Silvina Alcayaga Martes y Jueves 18:00 hs.
Danza Jazz Intermedios Paula Duque Martes y Jueves 11:30 hs.
Danza Jazz Intermedios Jess Chorni Martes y Jueves 18:00 hs.
Danza Jazz Intermedios Silvina Alcayaga Martes y Jueves 19:30 hs.
Danza Jazz Avanzados Jess Chorni Martes 14:30 hs.
Danza Jazz Avanzados Jess Chorni Jueves 15:00 hs.
Danza Contemporánea Iniciantes Pablo Burset Martes y Jueves 11:30 hs.
Danza Contemporánea Iniciantes Pablo Burset Miércoles 17:00 hs.
Danza Contemporánea Iniciantes Pablo Burset Sábado 10:00 hs.
Danza Contemporánea Intermedios Delfina Vivas Lunes y Miércoles 10:00 hs.
Danza Contemporánea Intermedios Paola Yaconis Viernes 16:00 hs.
Danza Contemporánea Inter/Avanzados Matías Tello Martes y Jueves 19:30 hs.
Danza Contemporánea Iniciantes Pablo Burser Martes y Jueves 11:30 hs.
Danza Contemporánea Intermedios Paola Yaconis Martes 16:30 hs.
Teatro Inicial Viviana Suraniti
Teatro Intermedios Micaela Fariña Miércoles 20:00 hs.
Canto Maru Prado Conti y Marcelo Rosa A convenir A convenir
Hip Hop Iniciantes Matías Castillo Lunes y Viernes 18:30 hs.
Flamenco
Elongación Mónica Chorni Lunes, Miércoles y Viernes 09:00 hs.
Elongación Mónica Chorni Martes y Viernes 19:30 hs.
Elongación Mónica Chorni Jueves 17:00 hs.
Elongación Mónica Stralci
Theater Dance Intermedios Leo Robaglio Sábados 13:30 hs.
Theater Dance Iniciantes Leo Robaglio 19:30 hs.
Theater Dance Intermedios Leo Robaglio Miércoles 18:30 hs.
Street Jazz Nadia Mecadan Lunes 19:30 hs.
Street Jazz Nadia Mecadan Miércoles 20:15 hs.
Tributo
Comedia Musical Varios Informarse en el Instituto
Comedia Musical Taller Varios
Acrobacia en tela Mailen Braverman
Salsa, Bachata y Ritmos Caribeños
Tango
Lockin Matías Castillo Martes 15:30 hs.
Lockin Matías Castillo Sábado
Poppin Matías Castillo Viernes 17:00 hs.
Poppin Matías Castillo Sábado
Break Dance Jueves 15:30 hs.
Break Dance Iniciantes Sábado
Break Dance Intermedios Sábado
Waakin Daiana Cacchione Lunes 17:00 hs.
Waakin Daiana Cacchione Sábado
Dance Hall Intermedios María Cecilia Schoroeder Sábados
Dance Hall María Cecilia Schoroeder Lunes 16:00 hs.
House Maxi Jam Sábados
House Maxi Jam Martes 16:30 hs.
Salsa con Hip Hop Matías Castillo
Krump Sábados
Afro Sábados
Hip Hop Coreográfico Diego Andino Jueves 16:30 hs.
Twerk María Cecilia Schoroeder Lunes 15:00 hs.
Preparación Física Daiana Chorni Miércoles 11:30 hs.
Preparación Física Daiana Chorni Martes 17:00 hs.
Barra á terre Daiana Chorni Viernes 11:30 hs.

Adultos

Actividad Nivel / Edad Profesor Días Horarios
Danza Clásica Iniciantes Daiana Chorni Miércoles y Viernes 10:00 hs.
Danza Clásica Iniciantes Andrea Pumar Sábados 10:00 hs.
Danza Clásica Iniciantes Lucila Sanles Martes y Jueves 19:30 hs.
Danza Clásica Intermedios Andrea Pumar Martes y Jueves 10:00 hs
Danza Clásica Intermedios Mónica Stralci / Daiana Chorni Lunes y Viernes 18:00 hs.
Danza Clásica Intermedios Daiana Chorni / Mónica Stralci Jueves 19:30 hs.
Danza Clásica Inter/Avanzados Andrea Candela Martes y Jueves 19:30 hs.
Danza Clásica Inter/Avanzados Daiana Choni Lunes y Viernes 19:30 hs.
Danza Clásica Inter/Avanzados Andrea Pumar Sábados 11:30 hs.
Tap Iniciantes Leo Robaglio Lunes 18:30 hs.
Tap Iniciantes Leo Robaglio Viernes 18:00 hs.
Tap Iniciantes Paula Duque Martes 10:30 hs.
Tap Intermedios Paula Duque Lunes 11:30 hs.
Tap Ini/Intermedios Leo Robaglio Miércoles 17:30 hs.
Tap Ini/Intermedios Leo Robaglio Viernes 17:00 hs.
Danza Jazz Iniciantes Paula Duque Lunes y Jueves 10:00 hs.
Danza Jazz Iniciantes Mariana Zourakais Lunes y Miércoles 19:30 hs.
Danza Jazz Iniciantes María Sol Frisardi Sábados 13:30 hs.
Danza Jazz Iniciantes Silvina Alcayaga Martes y Jueves 18:00 hs.
Danza Jazz Intermedios Paula Duque Martes y Jueves 11:30 hs.
Danza Jazz Intermedios Jess Chorni Martes y Jueves 18:00 hs.
Danza Jazz Intermedios Silvina Alcayaga Lunes y Miércoles 19:30 hs.
Danza Jazz Avanzados Jess Chorni Martes 14:30 hs.
Danza Jazz Avanzados Jess Chorni Jueves 15:00 hs.
Danza Contemporánea Iniciantes Pablo Burset Martes y Jueves 11:30 hs.
Danza Contemporánea Iniciantes Pablo Burset Miércoles 17:00 hs.
Danza Contemporánea Iniciantes Pablo Burset Sábado 10:00 hs.
Danza Contemporánea Intermedios Delfina Vivas Lunes y Miércoles 10:00 hs.
Danza Contemporánea Intermedios Paola Yaconis Viernes 16:00 hs.
Danza Contemporánea Inter/Avanzados Matías Tello Martes y Jueves 19:30 hs.
Danza Contemporánea Iniciantes Pablo Burset Martes y Jueves 11:30 hs.
Danza Contemporánea Intermedios Paola Yaconis Martes 16:30 hs.
Teatro Inicial Viviana Suraniti
Teatro Intermedios Micaela Fariña Miércoles 20:00 hs.
Canto Maru Prado Conti y Marcelo Rosa A convenir A convenir
Hip Hop Iniciantes Matías Castillo Lunes y Viernes 18:30 hs.
Flamenco
Elongación Mónica Chorni Lunes, Miércoles y Viernes 09:00 hs.
Elongación Mónica Chorni Martes y Viernes 19:30 hs.
Elongación Mónica Chorni Jueves 17:00 hs.
Elongación Mónica Stralci
Theater Dance Intermedios Leo Robaglio Sábados 13:30 hs.
Theater Dance Iniciantes Leo Robaglio 19:30 hs.
Theater Dance Intermedios Leo Robaglio Miércoles 18:30 hs.
Street Jazz
Street Jazz Nadia Mecadan Lunes 19:30 hs.
Street Jazz Nadia Mecadan Miércoles 20:15 hs.
Tributo
Comedia Musical Taller
Comedia Musical Curso Varios Sábados 11:00 a 16:30 hs.
Comedia Musical Varios Informarse en el Instituto
Acrobacia en tela Mailen Braverman
Salsa, Bachata y Ritmos Caribeños
Tango
Lockin Matías Castillo Martes 15:30 hs.
Lockin Matías Castillo Sábado
Poppin Matías Castillo Viernes 17:00 hs.
Poppin Matías Castillo Sábado
Break Dance Jueves 15:30 hs.
Break Dance Iniciantes Sábado
Break Dance Intermedios Sábados
Waakin Daiana Cacchione Lunes 17:00 hs.
Waakin Daiana Cacchione Sábado
Dance Hall Intermedios María Cecilia Schoroeder Sábados
Dance Hall María Cecilia Schoroeder Lunes 16:00 hs.
House Intermedios Maxi Jam Sábados
House Maxi Jam Martes 16:30 hs.
Salsa con Hip Hop Matías Castillo
Krump Sábados
Afro Sábados
Hip Hop Coreográfico Diego Andino Jueves 16:30 hs.
Twerk María Cecilia Schoroeder Lunes 15:00 hs.
Preparación Física Daiana Chorni Miércoles 11:30 hs.
Preparación Física Daiana Chorni Martes 17:00 hs.
Barra á terre Daiana Chorni Viernes 11:30 hs.
Ballet Allegre A partir de 45 años Facundo Vivona Martes 20:30 hs.
Ballet Allegre A partir de 45 años Facundo Vivona Viernes 20:00 hs.