Arte Danza

Horarios de Belgrano

Infantiles

Actividad Nivel / Edad Profesor Días Horarios
Iniciación a la danza 3 a 5 años Laura Ferreiro y Sol Frisardi Lunes y Jueves 17:30 hs.
Comedia Musical 4 a 6 años Tamara Koren Martes 16,30 y 17:30 hs.
Comedia Musical 4 a 6 años Lucila Siryi Viernes 17:15hs.

Niños

Actividad Nivel / Edad Profesor Días Horarios
Danza Clásica Iniciantes Lucila Sanles Lunes y Jueves 18:30 hs.
Tap Iniciantes Paloma Holgado Lunes 17:30 hs.
Danza Jazz 10 a 13 María Sol Frisardi Miércoles 18:30 hs.
Danza Jazz 10 a 13 María Sol Frisardi Viernes 19:00 hs.
Comedia Musical 7 a 9 / 10 a 12 Varios Miércoles 17:30 hs.
Comedia Musical 7 a 9 / 10 a 12 Varios Sábado 10:00 hs.
Acrobacia en tela 6 a 12 Mailen Braverman Viernes 17:15 hs.
Acrobacia en tela 6 a 12 Mailen Braverman Viernes 18:15 hs.
Fusion Style Nadia Mecadan Jueves 17,15

Adolescentes

Actividad Nivel / Edad Profesor Días Horarios
Danza Clásica Iniciantes Lucila Sanles Martes y Jueves 19:30 hs.
Danza Clásica Intermedios Andrea Pumar Martes y Jueves 10:00 hs
Danza Clásica Intermedios Andrea Pumar/Mónica Stralci Lunes 18:00 hs.
Danza Clásica Intermedios Andrea Pumar / Mónica Stralci Jueves 19:30 hs.
Danza Clásica Inter/Avanzados Andrea Candela Martes y Jueves 19:30 hs.
Danza Clásica Inter/Avanzados Andrea Pumar Lunes y Viernes 19:30 hs.
Danza Clásica Inter/Avanzados Andrea Pumar Sábados 11:30 hs.
Tap Iniciantes Leo Robaglio Lunes 18:30 hs.
Tap Iniciantes Leo Robaglio Viernes 18:00 hs.
Tap Iniciantes Paula Duque Martes 10:30 hs.
Tap Intermedios Leo Robaglio Miércoles 17:30 hs.
Tap Intermedios Leo Robaglio Viernes 17:00 hs.
Tap Intermedios Paula Duque
Danza Jazz Iniciantes Paula Duque Lunes y Jueves 10:00 hs.
Danza Jazz Iniciantes Mariana Zourakais Lunes y Miércoles 19:30 hs
Danza Jazz Iniciantes María Sol Frisardi Sábados 13:30 hs
Danza Jazz Iniciantes Silvina Alcayaga Martes y Jueves 18:00 hs.
Danza Jazz Intermedios Paula Duque Martes y Jueves 11:30 hs.
Danza Jazz Intermedios Jess Chorni Martes y Jueves 18:00 hs.
Danza Jazz Intermedios Silvina Alcayaga Martes y Jueves 19:30 hs.
Danza Jazz Avanzados Jess Chorni Martes 14:30 hs.
Danza Jazz Avanzados Jess Chorni Jueves 15:00 hs.
Danza Contemporánea Iniciantes Pablo Burset Martes y Jueves 11:30 hs.
Danza Contemporánea Iniciantes Pablo Burset Miércoles 17:00 hs.
Danza Contemporánea Iniciantes Pablo Burset Sábado 10:00 hs.
Danza Contemporánea Intermedios Delfina Vivas Lunes y Miércoles 10:00 hs.
Danza Contemporánea Intermedios Paola Yaconis Viernes 16:00 hs.
Danza Contemporánea Inter/Avanzados Matías Tello Martes y Jueves 19:30 hs.
Danza Contemporánea Iniciantes Pablo Burser Martes y Jueves 11:30 hs.
Teatro Intermedios Micaela Fariña Miércoles 20:00 hs.
Canto Gaby Genovese Lunes y Jueves A convenir
Hip Hop Iniciantes Matías Castillo Lunes y Viernes 18:30 hs.
Flamenco
Elongación Mónica Chorni Lunes, Miércoles y Viernes 09:00 hs.
Elongación Mónica Chorni Jueves 17:00 hs.
Elongación Mónica Stralci
Theater Dance Leo Robaglio Sábados 13:30 hs.
Theater Dance Intermedios Leo Robaglio Miércoles 18:30 hs.
Street Jazz Nadia Mecadan Martes 18,30
Tributo
Comedia Musical Varios Informarse en el Instituto
Comedia Musical Taller Varios
Lockin Sello Viernes 16hs.
Lockin Sábado
Break Dance bboy- Coco Miércoles 15:30 hs.
Break Dance Intermedios Sábado
Waakin Daiana Cacchione Lunes 17:00 hs.
Waakin Daiana Cacchione Sábado
Dance Hall Iniciante María Cecilia Schoroeder Lunes 16:00 hs.
House Sábados
House Vector Flavor Miércoles 16,30hs
Krump Sábados
Afro Sábados
Hip Hop Coreográfico Diego Andino Jueves 17hs
Hip Hop Coreográfico Diego Andino Lunes 20,30hs
Twerk María Cecilia Schoroeder Lunes 15:00 hs.
Preparación Física Daiana Chorni Miércoles 11:30 hs.
Preparación Física Daiana Chorni Martes 17:00 hs.

Adultos

Actividad Nivel / Edad Profesor Días Horarios
Danza Clásica Iniciantes Andrea Pumar Lunes y Mièrcoles 10:00 hs.
Danza Clásica Iniciantes Andrea Pumar Sábados 10:00 hs.
Danza Clásica Iniciantes Lucila Sanles Martes y Jueves 19:30 hs.
Danza Clásica Intermedios Andrea Pumar Martes y Jueves 10:00 hs
Danza Clásica Intermedios Andrea / Mónica Stralci Jueves 19:30 hs.
Danza Clásica Inter/Avanzados Andrea Candela Martes y Jueves 19:30 hs.
Danza Clásica Inter/Avanzados Andrea Pumar Sábados 11:30 hs.
Tap Iniciantes Leo Robaglio Lunes 18:30 hs.
Tap Iniciantes Leo Robaglio Viernes 18:00 hs.
Tap Iniciantes Paula Duque Martes 10:30 hs.
Tap Intermedios Paula Duque Lunes 11:30 hs.
Tap Ini/Intermedios Leo Robaglio Miércoles 17:30 hs.
Tap Ini/Intermedios Leo Robaglio Viernes 17:00 hs.
Danza Jazz Iniciantes Paula Duque Lunes 11,30 hs.
Danza Jazz Iniciantes Mariana Zourakais Lunes y Miércoles 19:30 hs.
Danza Jazz Iniciantes María Sol Frisardi Sábados 13:30 hs.
Danza Jazz Iniciantes Silvina Alcayaga Martes y Jueves 18:00 hs.
Danza Jazz Intermedios Paula Duque Martes y Jueves 11:30 hs.
Danza Jazz Intermedios Jess Chorni Martes y Jueves 18:00 hs.
Danza Jazz Intermedios Silvina Alcayaga Lunes y Miércoles 19:30 hs.
Danza Jazz Avanzados Jess Chorni Martes 14:30 hs.
Danza Jazz Iniciante Paula Duque Jueves 10 hs.
Danza Jazz Iniciante Paula Duque Jueves 10hs
Danza Jazz Avanzados Jess Chorni Jueves 15:00 hs.
Danza Contemporánea Iniciantes Pablo Burset Martes y Jueves 11:30 hs.
Danza Contemporánea Iniciantes Pablo Burset Miércoles 17:00 hs.
Danza Contemporánea Iniciantes Pablo Burset Sábado 10:00 hs.
Danza Contemporánea Intermedios Delfina Vivas Lunes y Miércoles 10:00 hs.
Danza Contemporánea Intermedios Paola Yaconis Viernes 16:00 hs.
Danza Contemporánea Inter/Avanzados Matías Tello Martes y Jueves 19:30 hs.
Danza Contemporánea Iniciantes Pablo Burset Martes y Jueves 11:30 hs.
Teatro Intermedios Micaela Fariña Miércoles 20:00 hs.
Hip Hop Iniciantes Matías Castillo Lunes y Viernes 18:30 hs.
Hip Hop Iniciante Viernes 17 hs
Hip Hop Intermedio Mara Sanfiz Viernes 18hs
Elongación Mónica Chorni Lunes, Miércoles y Viernes 09:00 hs.
Elongación Mónica Chorni Lunes y Viernes 19:15 hs.
Elongación Mónica Chorni Jueves 17:00 hs.
Elongación Mónica Stralci
Theater Dance Intermedios Leo Robaglio Sábados 13:30 hs.
Theater Dance Intermedios Leo Robaglio Miércoles 18:30 hs.
Street Jazz
Tributo
Comedia Musical Taller
Comedia Musical Curso Varios Sábados 11:00 a 16:30 hs.
Comedia Musical Varios Informarse en el Instituto
Poppin Sello Viernes 16hs.
Break Dance Iniciantes Sábado
Waakin Daiana Cacchione Lunes 17:00 hs.
Waakin Daiana Cacchione Sábado
Dance Hall María Cecilia Schoroeder Lunes 16:00 hs.
Dance Hall Cecilia Schroeder Martes 19,30 hs
House Miércoles
Krump Sábados
Afro Sábados
Hip Hop Coreográfico Diego Andino Jueves 17hs
Twerk María Cecilia Schoroeder Lunes 15:00 hs.
Twerk Cecilia Schroeder Martes 20,30 hs
Preparación Física Daiana Chorni Miércoles 11:30 hs.
Preparación Física Daiana Chorni Martes 17:00 hs.
Preparación Física Iniciante Sofía Puebla Jueves 16hs.