Arte Danza

Horarios de belgrano

Infantiles

Actividad Nivel / Edad Profesor Días Horarios
Iniciación a la danza 3 a 5 años Laura Ferreiro y Sol Frisardi Lunes y Jueves 17:30 hs.
Comedia Musical infantil Sol Frisardi Mièrcoles 16,30hs.
Comedia Musical 4-6 años Sol Frisardi Mièrcoles 16,30hs.
Comedia Musical 4 a 6 años Tamara Koren Martes 16,30 y 17:30 hs.
Comedia Musical 4 a 6 años Lucila Siryi Viernes 17:15hs.

Niños

Actividad Nivel / Edad Profesor Días Horarios
Danza Clásica Iniciantes Lucila Sanles Lunes y Jueves 18:30 hs.
Tap Iniciantes Paloma Holgado Lunes 17:30 hs.
Danza Jazz niños Lucila Sanles Lunes y Miércoles 17,30hs
Danza Jazz 10 a 13 María Sol Frisardi Miércoles 18:30 hs.
Danza Jazz 10 a 13 María Sol Frisardi Viernes 19:00 hs.
Comedia Musical 7 a 9 / 10 a 12 Varios Miércoles 17:30 hs.
Comedia Musical 7 a 9 / 10 a 12 Varios Sábado 10:00 hs.
Acrobacia en tela 6 a 12 Mailen Braverman Viernes 17:15 hs.
Acrobacia en tela 6 a 12 Mailen Braverman Viernes 18:15 hs.
Fusion Style Nadia Mecadan Jueves 17,15

Adolescentes

Actividad Nivel / Edad Profesor Días Horarios
Danza Clásica Iniciantes Lucila Sanles Miércoles 16hs,
Danza Clásica Iniciantes Lucila Sanles Martes y Jueves 19:30 hs.
Danza Clásica Intermedios Andrea Pumar Martes y Jueves 10:00 hs
Danza Clásica Intermedios Andrea Pumar/Mónica Stralci Lunes 18:00 hs.
Danza Clásica Intermedios Andrea Pumar / Mónica Stralci Jueves 19:30 hs.
Danza Clásica Inter/Avanzados Andrea Candela Martes y Jueves 19:30 hs.
Danza Clásica Inter/Avanzados Andrea Pumar Lunes y Viernes 19:30 hs.
Danza Clásica Inter/Avanzados Andrea Pumar Sábados 11:30 hs.
Tap Iniciantes Leo Robaglio Lunes 18:30 hs.
Tap Iniciantes Leo Robaglio Viernes 18:00 hs.
Tap Iniciantes Paula Duque Martes 10:30 hs.
Tap Intermedios Leo Robaglio Miércoles 17:30 hs.
Tap Intermedios Leo Robaglio Viernes 17:00 hs.
Tap Intermedios Paula Duque
Danza Jazz Iniciantes Paula Duque Lunes y Jueves 10:00 hs.
Danza Jazz Iniciantes Mariana Zourakais Lunes y Miércoles 19:30 hs
Danza Jazz Iniciantes María Sol Frisardi Sábados 13:30 hs
Danza Jazz Iniciantes Silvina Alcayaga Martes y Jueves 18:00 hs.
Danza Jazz Intermedios Paula Duque Martes y Jueves 11:30 hs.
Danza Jazz Intermedios Jess Chorni Martes y Jueves 18:00 hs.
Danza Jazz Intermedios Silvina Alcayaga Martes y Jueves 19:30 hs.
Danza Jazz Avanzados Jess Chorni Martes 14:30 hs.
Danza Jazz Avanzados Jess Chorni Jueves 15:00 hs.
Danza Contemporánea Iniciantes Pablo Burset Martes y Jueves 11:30 hs.
Danza Contemporánea Iniciantes Pablo Burset Miércoles 16 hs.
Danza Contemporánea Iniciantes Pablo Burset viernes 19,15hs
Danza Contemporánea Intermedios Delfina Vivas Lunes y Miércoles 10:00 hs.
Danza Contemporánea Intermedios Paola Yaconis Viernes 16:00 hs.
Danza Contemporánea Inter/Avanzados Matías Tello Martes y Jueves 19:30 hs.
Danza Contemporánea Iniciantes Pablo Burser Martes y Jueves 11:30 hs.
Teatro Intermedios Micaela Fariña Miércoles 20:00 hs.
Canto Gaby Genovese A convenir
Hip Hop Iniciantes Matías Castillo Lunes y Viernes 18:30 hs.
Elongación Mónica Chorni Lunes, Miércoles y Viernes 09:00 hs.
Elongación Mónica Chorni Jueves 17:00 hs.
Elongación Mónica Stralci
Theater Dance Leo Robaglio Sábados 13:30 hs.
Theater Dance Intermedios Leo Robaglio Miércoles 18:30 hs.
Street Jazz Nadia Mecadan Martes 18,30
Comedia Musical Varios Informarse en el Instituto
Comedia Musical Taller Varios
Lockin Sello Viernes 16hs.
Lockin Sábado
Break Dance bboy- Coco Miércoles 15:30 hs.
Break Dance Intermedios Sábado
Waakin Daiana Cacchione Lunes 17:00 hs.
Waakin Daiana Cacchione Sábado
Dance Hall Iniciante María Cecilia Schoroeder Lunes 16:00 hs.
House Sábados
House Vector Flavor Miércoles 16,30hs
Krump Sábados
Afro Sábados
Hip Hop Coreográfico
Hip Hop Coreográfico intermedio Yeika Lunes 20,30hs
Twerk María Cecilia Schoroeder Lunes 15:00 hs.
Preparación Física Daiana Chorni Miércoles 11:30 hs.
Preparación Física Daiana Chorni Martes 17:00 hs.

Adultos

Actividad Nivel / Edad Profesor Días Horarios
Danza Clásica Principiante Lucila Sanles Miercoles 16hs
Danza Clásica Iniciantes Andrea Pumar Lunes y Mièrcoles 10:00 hs.
Danza Clásica Iniciantes Andrea Pumar Sábados 10:00 hs.
Danza Clásica Iniciantes Lucila Sanles Martes y Jueves 19:30 hs.
Danza Clásica Intermedios Andrea Pumar Martes y Jueves 10:00 hs
Danza Clásica Intermedios Andrea / Mónica Stralci Jueves 19:30 hs.
Danza Clásica Inter/Avanzados Andrea Candela Martes y Jueves 19:30 hs.
Danza Clásica Inter/Avanzados Andrea Pumar Sábados 11:30 hs.
Danza Clásica intermedio Andrea Pumar /Mónica STralci Lunes 18 hs.
Danza Clásica intermedio Mónica Stralci Jueves 19,30
Tap Iniciantes Leo Robaglio Lunes 18:30 hs.
Tap Iniciantes Leo Robaglio Viernes 18:00 hs.
Tap Iniciantes Paula Duque Martes 10:30 hs.
Tap Ini/Intermedios Leo Robaglio Miércoles 17:30 hs.
Tap Ini/Intermedios Leo Robaglio Viernes 17:00 hs.
Danza Jazz Principiante Paula Duque Jueves 10hs
Danza Jazz Iniciantes Paula Duque Lunes 11,30 hs.
Danza Jazz Iniciantes Mariana Zourakais Lunes y Miércoles 19:30 hs.
Danza Jazz Iniciantes María Sol Frisardi Sábados 13:30 hs.
Danza Jazz Iniciantes Silvina Alcayaga Martes y Jueves 18:00 hs.
Danza Jazz Intermedios Paula Duque Martes y Jueves 11:30 hs.
Danza Jazz Intermedios Jess Chorni Martes y Jueves 18:00 hs.
Danza Jazz Intermedios Silvina Alcayaga Lunes y Miércoles 19:30 hs.
Danza Jazz Avanzados Jess Chorni Martes 14:30 hs.
Danza Jazz Iniciante Paula Duque Jueves 10 hs.
Danza Jazz Avanzados Jess Chorni Jueves 15:00 hs.
Danza Jazz Principiante Paula Duque Jueves 10hs
Danza Contemporánea Iniciantes Pablo Burset Martes y Jueves 11:30 hs.
Danza Contemporánea Iniciantes Pablo Burset Miércoles 16:00 hs.
Danza Contemporánea Iniciantes Pablo Burset
Danza Contemporánea Intermedios Delfina Vivas Lunes y Miércoles 10:00 hs.
Danza Contemporánea Intermedios Paola Yaconis Viernes 16:00 hs.
Danza Contemporánea Inter/Avanzados Matías Tello Martes y Jueves 19:30 hs.
Danza Contemporánea Iniciantes Pablo Burset Martes y Jueves 11:30 hs.
Teatro Intermedios Micaela Fariña Miércoles 20:00 hs.
Hip Hop Iniciantes Matías Castillo Lunes y Viernes 18:30 hs.
Hip Hop Iniciante Matias Castillo Viernes 17 hs
Hip Hop Intermedio Mara Sanfiz Viernes 18hs
Elongación Mónica Stralci Lunes 21hs.
Elongación Mónica Chorni Lunes, Miércoles y Viernes 09:00 hs.
Elongación Mónica Chorni Lunes y Viernes 19:15 hs.
Elongación Mónica Chorni Jueves 17:00 hs.
Elongación Mónica Stralci
Theater Dance Intermedios Leo Robaglio Sábados 13:30 hs.
Theater Dance Intermedios Leo Robaglio Miércoles 18:30 hs.
Street Jazz
Comedia Musical Taller
Comedia Musical Curso Varios Sábados 11:00 a 16:30 hs.
Comedia Musical Varios Informarse en el Instituto
Poppin Sello Viernes 16hs.
Break Dance Iniciantes Sábado
Waakin Daiana Cacchione Lunes 17:00 hs.
Waakin Daiana Cacchione Sábado
Dance Hall María Cecilia Schoroeder Lunes 16:00 hs.
Dance Hall Cecilia Schroeder Martes 19,30 hs
House Miércoles
Krump Sábados
Afro Sábados
Hip Hop Coreográfico
Twerk María Cecilia Schoroeder Lunes 15:00 hs.
Twerk Cecilia Schroeder Martes 20,30 hs
Preparación Física Daiana Chorni Miércoles 11:30 hs.
Preparación Física Daiana Chorni Martes 17:00 hs.
Preparación Física Iniciante Sofía Puebla Jueves 16hs.